首页 > 正文
咨询石粉是否需要办理饲料添加剂生产许可证
来源:云南省农业农村厅       2021-06-09 10:53:34 【字体:
【字体:

网友提问:

你好,我想咨询一下:石粉是否属于饲料添加剂?是否需要办理饲料添加剂生产许可证?具体需要到哪一个主管单位和部门办理该手续?谢谢!

回答:

石粉属于饲料原料的一种,不属于饲料添加剂,不需要办理饲料添加剂生产许可证,但石粉的产品标签企业要按照《饲料标签》标准(GB10648-2013)执行。

     |      分享到: