首页 > 正文
关于生猪定点屠宰证书A证数量的咨询
来源:云南省农业农村厅 2021-12-02 10:12:43
【字体:大 中 小】
【字体:大 中 小】
2021年12月1日,网友孙**通过公众咨询留言:
请问截至2021年11月30日,贵单位许可并颁发生猪定点屠宰证书A证总数量为多少个,在何网站有公示信息。
2021年12月2日,云南省农业农村厅回复:
孙**同志:
根据《生猪屠宰管理条例》规定,生猪屠宰证由州(市)级人民政府核发。农业农村部门负责生猪屠宰行业管理工作。全国生猪屠宰企业名单须由农业农村部审核发布。
截至目前,农业农村部在官网(http://www.moa.gov.cn/nybgb/2019/201908/202003/t20200322_6339561.htm)公开全国生猪屠宰企业名单(含屠宰证号)两批次,其中云南省生猪屠宰证号A开头的企业有172个。